Конкурсы

Последние новости

Как с нами связаться

  • 8 (83144) 7-12-69
  • 8 (83144) 7-17-60
  • cdtgidrotorf.org
  • Россия, 606425, Нижегородская обл, Балахнинский р-он, р.п. Гидроторф, ул. Административная д. 4

Я рисую Мир

Тихонова 14-02-2019, 13:55 783 Конкурсы
На основании приказа № 27 от 14.01.2019 г. Управления образования и социально-правовой защиты детства Администрации Балахнинского муниципального района в Балахнинском районе проводился муниципальный этап областного конкурса детского и юношеского изобразительного искусства«Я рисую Мир».


Цель:
Популяризация и развитие изобразительного искусства по средствам передачи событий, фактов истории, явлений жизни и культуры средствами художественного творчества;
Задачи:
-выявление юных талантливых художников, создание условий для совершенствования их творчества;
-развитие интереса обучающихся к исследованию Отечественной истории.

Организаторами конкурса выступали:
Управление образования и социально-правовой защиты детства Администрации Балахнинского муниципального района;
МБУ ДО «ЦДТ»

В муниципальном этапе конкурса приняли участие конкурсанты в возрасте от 11до 17 лет из образовательных учреждений:
- 14 общеобразовательных школ:
МБОУ «СОШ № 3», МБОУ «СОШ № 4», МБОУ «СОШ № 6 имени К. Минина»,
МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «СОШ № 10», МБОУ «СОШ № 11», МБОУ «СОШ № 12», МБОУ «СОШ 14 с УИОП», МБОУ «СОШ № 17», МБОУ «СОШ № 18», МБОУ «СОШ № 20 им. В.Г. Рязанова», МБОУ «Липовская ООШ», МБОУ «Истоминская ООШ», МБОУ "Коневская ООШ"
- 3 учреждения дополнительного образования:
МБУ ДО «ЦВР», МБУ ДО «ЦДТ», МБУ ДО ДООЦ «Дзержинец»
- МКОУ СКОШ, МКОУ «С(К)ОШИ»

На конкурс было представлено 118 работ, выполненных в различных техниках, по следующим номинациям:
- "Гениальный Д.И. Менделеев. Химики России";
- "Альпийский поход А. Суворова";
- "Культура Нижегородского края";
- "Я мечтаю, кем я стану";
- "Год русского театра"
- "Натюрморт 21 века" (графика)


Жюри оценивало работы по критериям:
художественное исполнение работы;
соответствие название работы ее содержанию и выбранной теме;
выразительность и неповторимость образа;
аккуратность исполнения;
формат 30х40 (А3)

Победителями конкурса признаны:


ОУ, ФИО руководителяТворческое объединение ФИО педагогаФИ участникаВозраст МестоНазвание работы
Номинация «Культура Нижегородского края»
11-14 лет
1МБОУ "Липовская ООШ", директор Семакова О.Ю.Липстова О.Н.Штельмах Александр 11 летI"Мастер за работой"
2МКОУ "СКОШ", директор Кузнецова М.В.Сажина Т.В.Москалева Ольга12 летII"В мастерской художника"
3МБОУ "Липовская ООШ", директор Семакова О.В.Хмелева Н.С.Хмелев Антон11 летIII"В гостях у гончаров"
15-18 лет
4МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.Краснова Л.В.Барсукова Елена 15 летI"Мастера гончарного ремесла"
5МБОУ "СОШ № 9", директор Жихарева Л.И.Титова В.В.Щепетильникова Дарья15 летII"Мастер за работой"
6МБОУ "СОШ № 11", директор Дурыничева С.Д.Шалаева Н.А.Мельникова Светлана15 летII"Увлеченная работой"
Номинация: «Год русского театра»
11-14 лет
7МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.Краснова Л.В.Лобашова Диана 12 летI"За ширмой"
8МБОУ "СОШ № 6 им. К. Минина", директор КлюквинаИ.Л.Карпычева М.В.Миронова Александрина 13 летI"Перевоплощение"
9МБОУ "СОШ № 20 им. В.Г. Рязанова", директор Крылова Н.Л.Балыкина Л.В.Бычкова Анна 13 летI"Театр и любовь"
10
МБОУ "Истоминская ООШ", директор Сабанова Т.В.

Шпилевская Е.В.Багаева Анастасия 14 летI"Перевоплощение"
11МБОУ "СОШ № 9", директор Жихарева Л.И.Титова В.В.Мурина Варвара13 летII"Балет"
12МБОУ "СОШ № 11", директор Дурыничева С.Д.Шалаева Н.А.Гончарова Владислава 14 летII"Театральная гримерка"
13МБОУ "СОШ № 6 им. К. Минина", директор Клюквина И.Л.Карпычева М.В.Рон Виктория11 летIII"Прима"
14МБОУ "СОШ № 17", директор Мартакова Е.А.Давыдова М.С.Вандаева Ксения11 летIII"За кулисье"
15МБОУ "Коневская ООШ", директор Евстифеева В.Н.Булыгина С.А.Пахомова Полина14 летIII"Балет"
16МБУ ДО "ДООЦ "Дзержинец", директор Жидкова Е.А.ДО "Ассоль", Сорокина В.В.Мокшанова Виктория11 летIII"Лебединое озеро"
15-18 лет
17МБОУ "СОШ № 14 с УИОП", директор Перецкая А.М.Краюхина О.Ю.Кринина Алена 15 летI"В гримерке перед спектаклем"
18МБОУ "СОШ № 14 с УИОП", директор Перецкая А.М.Краюхина О.Ю.Шашкова Ксения15 летII"Репетиция"
19МКОУ "С(К)ОШИ", директор Шмелева Л.П.Булыгина С.А.Грибов Семен17 летIII"Выступление Чарли"
Номинация: «Я мечтаю, кем я стану»
11-14 лет
20МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.Краснова Л.В.Миронова Светлана 11 летI"Стать воспитателем моя мечта"
21МБОУ "СОШ № 11", директор Дурыничева С.Д.Шалаева Н.А.Гаврюшова Ксения 14 летI"Архитектор"
22МБОУ "СОШ № 20 им. В. Г. Рязанова", директор Крылова Н.Л.Жижина Е.И.Лобанова Александра 13 летI"Тренер в конном спорте"
23МБОУ "СОШ № 6 им. К. Минина", директор Клюквина И.Л.Карпычева М.В.Дубкова София12 летII"Работа моей мечты"
24МБОУ "Истоминская ООШ", директор Сабанова Т.В.Шпилевская Е.В.Дерендяев Дмитрий13 летII""Я мечтаю"
25МКОУ "С(К)ОШИ", директор Шмелева Л.П.Сержова Н.Н.Калинин Илья13 летII"Сварщик"
26МБУ ДО "ЦВР", директор Брызгалова С.Р.ДТО "Фантазия", Сидягина Т.В.Махонина Кира11 летII"Я – модельер"
27МБУ ДО "ЦВР", директор Брызгалова С.Р."ИЗО-творчество", Смирнова С.В.Латухина Валерия11 летII"Строители"
28МБОУ "СОШ № 11", директор Дурыничева С.Д.Шалаева Н.А.Уварова Анна11 летIII"Учитель"
15-18 лет
29МБОУ "СОШ № 10", директор Мослов А.С."Радуга", Бильдяева А.С.Максимова Екатерина16 летII"Я – логопед"
30МКОУ "СКОШ", директор Кузнецова М.В.Аксенова Н.Г.Ежова Ирина17 летII"Буду мастерицей – кружевницей"
31МБОУ "СОШ № 3", директор Каткова Ф.А.Ковалева Н.И.Радаева Кристина15 летIII"Я- будущий следователь"
Номинация: «Гениальный Д.И. Менделеев. Химики России»
11-14 лет
32МБОУ "СОШ № 11", директор Дурыничева С.Д.Шалаева Н.А.Степанова Екатерина 14 летI"Портрет Д.И. Менделеева"
33МБОУ "СОШ № 6 им. К. Минина", директор Клюквина И.Л.Карпычева М.В.Евсеева Полина14 летII"Портрет великого ученого"
34МБОУ "СОШ № 10", директор Мослов А.С."Радуга", Бильдяева А.С.Мингалеева Екатерина12 летII"Портрет Д.И. Менделеева"
35МБОУ "Истоминская ООШ", директор Сабанова Т.В.Елфимова С.В.Гусева Варвара14 летIII"Портрет Зелинского Н.Д."
15-18 лет
36МБУ ДО "ЦДТ", директор Батова О.М.Клюева Е.Д. (мама)Клюева Анастасия 16 летI"Зелинский Николай Дмитриевич"
37МБОУ "СОШ № 12", директор Смирнова Н.К.Рябкова Е.Л.Голубев Никита17 летII"Менделеев Д.И."
38МБОУ "СОШ № 12", директор Смирнова Н.К.Боронина Е.В.Верзилин Владислав15 летIII"Д.И. Менделеев"
39МБОУ "СОШ № 18", директор Коробова В.М.Дремина Е.А.Филинев Роман16 летIII"Портрет Зелинского Н.Д."
Номинация «Натюрморт 21 века» (графика)
11-14 лет
40МБОУ "СОШ № 6 им. К. Минина", директор Клюквина И.Л.Карпычева М.В.Воронин Семен14 летII"Моя прелесть"
41МБОУ "СОШ № 3", директор Каткова Ф.А.Ежова С.Н.Никитин Дмитрий13 летII"Заставка на моем смартфоне"
42
МБОУ "СОШ № 12", директор Смирнова Н.К.

Вострухина Л.Ю.Самойлова Кристина14 летIII"Ароматный чай"
43МБОУ "Истоминская ООШ", директор Сабанова Т.В.Елфимова С.В.Соловьева Софья14 летIII"Натюрморт"
15-18 лет
44МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.Краснова Л.В.Вахнина Полина 15 летI"Темным вечером"
45МКОУ "СКОШ", директор Кузнецова М.В.Клименко О.Ю.Скворцов Владимир15 летII"Натюрморт"
46МКОУ "С(К)ОШИ", директор Шмелева Л.П.Булыгина С.А.Земскова Ольга15 летIII"Любимые предметы"
Номинация «Альпийский поход А. Суворова»
11-14 лет
47МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.Краснова Л.В.Кашаева Ангелина 13 летI"Впереди сложный переход"
48МБУ ДО "ЦВР", директор Брызгалова С.Р.
"ИЗО-творчество"
Смирнова С.В.
Облезов Ярослав14 летI"Переход через Альпы"
15-18 лет
49МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.Краснова Л.В.Балакина Софья 15 летI"Альпы – не преграда"
По решению жюри за творческий подход к теме рисунка награждаются:
50МБОУ "СОШ № 14 с УИОП", директор Перецкая А.М.Кузнецова Н.В.Крылов Никита 14 лет
Номинация: "Натюрморт 21 века"
51МБОУ "СОШ № 20 им. В.Г. Рязанова", директор Крылова Н.Л.Мартаков В.В.Крылова Полина11 лет
Номинация "Я мечтаю, кем я стану"
52МКОУ "СКОШ", директор Кузнецова М.В.Портянская С.Н.Щербакова Екатерина10 лет
Номинация "Я мечтаю, кем я стану"




Работы победителей муниципального этапа областного конкурса детского и юношеского изобразительного искусства представлены на районной выставке «Я рисую мир» в МБУ ДО «ЦДТ».

Для участия в зональном этапе конкурса рекомендованы следующие работы:

п/п
Образовательная организация, Ф.И.О. руководителя
Творческое объединение,
Ф.И.О. педагога
Фамилия, имя, отчество участника
Дата рождения,
возраст
Номинация
1МБОУ "СОШ № 11", директор Дурыничева С.Д.Шалаева Наталья АлександровнаСтепанова Екатерина Альбертовна19.09.2004, 14 лет
"Гениальный Д.И. Менделеев. Химики России"
Название: "Портрет Д.И. Менделеева"
2МБУ ДО "ЦДТ", директор Батова О.М.Клюева Екатерина Дмитриевна (мама)Клюева Анастасия Михайловна18.12.2002, 16 лет
"Гениальный Д.И. Менделеев. Химики России"
Название: "Зелинский Николай Дмитриевич"

3МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.Краснова Лариса ВитальевнаКашаева Ангелина Андреевна14.12.2005, 13 лет
"Альпийский поход А. Суворова"
Название: "Впереди сложный переход"
4МБУ ДО "ЦВР", директор Брызгалова С.Р.
"Изо-творчество"
Смирнова Светлана Васильевна
Облезов Ярослав Алексеевич28.07.2004, 14 лет
"Альпийский поход А. Суворова"
Название: "Переход через Альпы"
5МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.Краснова Лариса ВитальевнаБалакина Софья Александровна23.05.2003, 15 лет
"Альпийский поход А. Суворова"
Название: "Альпы – не преграда"

6МБОУ "Липовская ООШ", директор Семакова О.Ю.Липстова Олеся НиколаевнаШтельмах Александр Михайлович03.06.2007, 11 лет
"Культура Нижегородского края"
Номинация: "Мастер за работой"
7МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.Краснова Лариса ВитальевнаБарсукова Елена Романовна08.06.2003, 15 лет
"Культура Нижегородского края"
Название: "Мастера гончарного ремесла"
8МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.Краснова Лариса ВитальевнаМиронова Светлана Владимировна16.07.2007, 11 лет
"Я мечтаю, кем я стану"
Название: "Стать воспитателем моя мечта"
9МБОУ "СОШ № 20 им. В.Г. Рязанова", директор Крылова Н.Л.Жижина Елена ИвановнаЛобанова Александра Сергеевна26.05.2005, 13 лет
"Я мечтаю, кем я стану"
Название: "Тренер в конном спорте"
10МБОУ "СОШ № 11", директор Дурыничева С.Д.Шалаева Наталья АлександровнаГаврюшова Ксения Алексеевна21.03.2004, 14 лет
"Я мечтаю, кем я стану"
Название: "Архитектор"
11МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.Краснова Лариса ВитальевнаВахнина Полина Максимовна17.12.2003, 15 лет
"Натюрморт 21 века"
Название: "Темным вечером"
12МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.Краснова Лариса ВитальевнаЛобашова Диана Сергеевна09.02.2007, 12 лет
"Год русского театра"
Название: "За ширмой"
13МБОУ "СОШ № 6 им. К. Минина", директор Клюквина И.Л.Карпычева Марина ВикторовнаМиронова Александрина Викторовна17.11.2005,13 лет
"Год русского театра"
Название: "Перевоплощение"
14МБОУ "СОШ № 20 им. В.Г. Рязанова", директор Крылова Н.Л.Балыкина Любовь ВикторовнаБычкова Анна Евгеньевна01.05.2005, 13 лет
"Год русского театра"
Название: "Театр и любовь"
15МБОУ "Истоминская ООШ", директор Сабанова Т.В.Шпилевская Елена ВикторовнаБагаева Анастасия Андреевна19.11.2004, 14 лет
"Год русского театра"
Название: "Перевоплощение"
16МБОУ "СОШ № 14 с УИОП", директор Перецкая А.М.Краюхина Оксана ЮрьевнаКринина Алена Дмитриевна15.03.2003, 15 лет
"Год русского театра"
Название: "В гримерке перед спектаклем"

Похожие новости

  • Дети.Творчество. Родина.
  • Мастерство всегда в почете
  • Я рисую Мир - Информационная справка
  • Фестиваль исполнительского творчества «Мальчишник»
  • Я рисую Мир