Конкурсы

Последние новости

Как с нами связаться

  • 8 (83144) 7-12-69
  • 8 (83144) 7-17-60
  • cdtgidrotorf.org
  • Россия, 606425, Нижегородская обл, Балахнинский р-он, р.п. Гидроторф, ул. Административная д. 4
» » Конкурс детского и юношеского изобразительного искусства "Мир книги"

Конкурс детского и юношеского изобразительного искусства "Мир книги"

Тихонова 15-11-2018, 17:41 521 Конкурсы
На основании приказа № 436 от 05.10.2018 г. Управления образования и социально-правовой защиты детства Администрации Балахнинского муниципального района в ноябре проводился муниципальный этап областного конкурса детского и юношеского изобразительного искусства "Мир книги".
Цели и задачи конкурса:
  • Развитие интереса у обучающихся к искусству иллюстрирования;
  • Формирование интереса к профессиональной деятельности художника и дизайнера;
  • Стимулирование творческого поиска фантазии и трудолюбия.
Организаторами конкурса выступали:
  • Управление образования и социально-правовой защиты детства Администрации Балахнинского муниципального района;
  • МБУ ДО "ЦДТ"
В районном этапе конкурса приняли участие конкурсанты в возрасте от 7 до 17 лет из образовательных учреждений:
  • 14 общеобразовательных школ: МБОУ "СОШ № 3", МБОУ "СОШ № 4", МБОУ "СОШ № 6 имени К. Минина",
МБОУ "СОШ № 9", МБОУ "СОШ № 10", МБОУ "СОШ № 11", МБОУ "СОШ № 12", МБОУ "СОШ 14 с УИОП",
МБОУ "СОШ № 17", МБОУ "СОШ № 18", МБОУ "СОШ № 20 им. В.Г. Рязанова", МБОУ "Конёвская ООШ", МБОУ "Липовская ООШ", МБОУ "Истоминская ООШ"
  • 3 учреждения дополнительного образования: МБУ ДО "ЦВР", МБУ ДО "ЦДТ", МБУ ДО ДООЦ "Дзержинец"
  • МКОУ "СКОШ", МКОУ "С(К)ОШИ"
На конкурс было представлено 241 работа, выполненная в различных техниках, по следующим номинациям:

Для 1 возрастной группы (от 7 до 10 лет):
  • А.М. Волков "Волшебник Изумрудного города";
  • Басни И.А. Крылова;
  • Н.Н. Носов "Незнайка на луне"
Для 2 (от 11-14 лет) и 3 (15-18 лет) возрастных групп:
  • Л.Н. Толстой "Севастопольские рассказы";
  • Н.В. Гоголь "Ночь перед Рождеством";
  • В.Г. Короленко "Слепой музыкант".
Жюри оценивало работы по критериям:
  • художественное исполнение работы;
  • соответствие название работы ее содержанию и выбранной теме;
  • выразительность и неповторимость образа;
  • аккуратность исполнения.
Информационная справка

Победителями конкурса признаны:



ОУ, ФИО руководителя
Творческое объединение ФИО педагога
ФИО участника
Место
Название работы
Номинация А.М. Волков "Волшебник Изумрудного города"
1 возрастная группа (7-10 лет)
1
МБОУ "СОШ № 3", директор Каткова Ф.А.
Трусова Наталья Михайловна
Барышникова Надежда
Александровна
I
"Волшебник Изумрудного города"
2
МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.
Краснова Лариса Витальевна
Исакичева Мария Валерьевна
I
"Верные друзья"
3
МБОУ "СОШ № 18", директор Коробова В.М.
Сокурова Наталья Алексеевна
Смирнова Кристина Дмитриевна
I"В город Изумрудный"
4
МБОУ "СОШ № 18", директор Коробова В.М.
Панферова Евгения Евгеньевна
Рогожина Полина Сергеевна
II"Мудрый Гудвин исполнит три желания"
5
МБОУ "Коневская ООШ", директор Евстифеева В.Н.
Климова Нелли Владимировна
Пахомова Карина Александровна
II"По дороге в Изумрудный город"
6
МБОУ "Липовская ООШ", директор Симакова О.Ю.
Кучеряева Наталья Германовна
Гаврилов Матвей Сергеевич
II"Волшебник Изумрудного города"
7
МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.
Емашова Татьяна Александровна
Емашова Виктория Евгеньевна
III"Элли и ее друзья у ворот Изумрудного города"
8
МБОУ "СОШ № 9", директор Жихарева Л.И.
Сахарова Светлана Вячеславовна
Устьянова Анна Викторовна
III"Волшебник Изумрудного города"
9
МБОУ "СОШ № 17", директор Мартакова Е.А.
Галкина Елена Павловна
Швецова София Анатольевна
III"Веселые друзья"
10
МБОУ "СОШ № 18", директор Коробова В.М.
Сокурова Наталья Алексеевна
Залетин Глеб Юрьевич
III
"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной"
11
МКОУ "СКОШ", директор Кузнецова М.В.
Корнюхина Юлия Николаевна
Тихонов Денис Сергеевич
III
"Сказочные герои"
Номинация: Басни И.А. Крылова
1 возрастная группа (7-10 лет)
12
МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.
Краснова Лариса Витальевна
Порецкая Елизавета Игоревна
I
Когда в товарищах согласья нет
13
МБОУ "СОШ № 10", директор Мослов А.С.
Никитина Лариса Владимировна
Борейкина Елизавета Евгеньевна
I
"Щука и кот"
14
МБОУ "СОШ № 14 с УИОП", директор Перецкая А.М.
Ковалева Ольга Васильевна
Иванов Алексей Дмитриевич
I«Мартышкаи очки»
15
МБОУ "Коневская ООШ", директор Евстифеева В.Н.
Климова Нелли Владимировна
Сорокин Александр Алексеевич
I"Ай, Моська! Знать она сильна, Что лает на слона"
16
МБОУ "СОШ № 17", директор Мартакова Е.А.
Галкина Елена Павловна
Шиняева Екатерина Николаевна
II"Ворона и лисица"
17

МБОУ "Истоминская ООШ", директор Сабанова Т.В.
Траханова Евгения Александровна
Малова Дарья Сергеевна
II
"Стрекоза и муравей"
18
МБОУ "Липовская ООШ", директор Симакова О.Ю.
Хмелева Наталья Сергеевна
Левичева Дарья Николаевна
II"Свинья под дубом"
19
МБОУ "СОШ № 10", директор Мослов А.С.
Сакун Надежда Владимировна
Зубринская Ксения Станиславовна
III"Слон и моська"
20
МБОУ "СОШ № 12", директор Смирнова Н.К.
Потягова Елена Алексеевна
Афанасьев Сергей Сергеевич
III"Стрекоза и муровей"
21
МБОУ "СОШ № 20 им. В.Г. Рязанова", директор Крылова Н.В.
Макарова Елена Александровна
Колемасова Елена Васильевна
III"Стрекоза и муравей"
22
МКОУ "СКОШ", директор Кузнецова М.В.
Корнюхина Юлия Николаевна
Марков Никита Александрович
III"Стрекоза и муравей"
23
МКОУ "С(К)ОШИ", директор Шмелева Л.П.
Иванова Любовь Алексеевна
Возба Анастасия Романовна
III
"Мартышка и очки"
Номинация: Н.Н. Носов "Незнайка на луне"
1 возрастная группа (7-10 лет)
24
МБОУ "СОШ № 3", директор Каткова Ф.А.
Демидова Антонина Николаевна
Дворникова Полина Евгеньевна
I"Незнайка на луне"
25
МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.
Емашова
Татьяна Александровна
Гурылев Артем Дмитриевич
I"Волк и лиса"
26
МБОУ "Липовская ООШ", директор Симакова О.Ю.
Кучеряева Наталья Германовна
Тараканов Михаил Владимирович
I"Незнайка на луне"
27
МБОУ "СОШ № 9", директор Жихарева Л.И.
Макарихина Наталья Николаевна
Лукина Милана Сергеевна
II"Незнайка на луне"
28
МБОУ "Липовская ООШ", директор Симакова О.Ю.
Балуева Валентина Леонидовна
Штельмах Александр Михайлович
II"Волшебник Изумрудного города"
29
МБУ ДО ДООЦ "Дзержинец", директор Жидкова Е.А.
Мартынова Галина Александровна
Малышева Дарья Денисовна
II"Незнайка и его друзья"
30
МБУ ДО "ЦДТ", директор Батова О.М.
Кружковое объединение "Волшебная кисточка" Сахарова Анна Владимировна
Наседкина Екатерина Сергеевна
II"Дружная команда"
31
МБОУ "СОШ № 10", директор Мослов А.С.
Балакина Анна Владимировна
Балуев Тимофей Михайлович
III"Приключения Незнайки"
32
МБОУ "СОШ № 20 им. В.Г. Рязанова", директор Крылова Н.В.
Герасимова Марина Анатольевна
Юрченкова Олеся Антоновна
III
"Незнайка на луне"
33
МБУ ДО "ЦВР", директор Брызгалова С.Р.
Студия раннего развития "Родничок" Гробцова Елена Владимировна
Комарова Софья Сергеевна
III
"Привет с луны"
Номинация: Л.Н. Толстой "Севастопольские рассказы"
2 возрастная группа (11-14 лет)
34
МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.
Краснова Лариса Витальевна
Вахнина Полина Максимовна
I"Отвага смелых моряков"
35
МБОУ "Истоминская ООШ", директор Сабанова Т.В.
Шпилевская Елена Викторовна
Дерендяев Дмитрий Юрьевич
I"Награда героя"
36
МБОУ "Липовская ООШ", директор Симакова О.Ю., 8(831)447-17-60
Липстова Олеся Николаевна
Березина Анастасия Ильинична
I"Герои былых времен"
37
МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.
Краснова Лариса Витальевна
Попович Александра Ярославовна
II"Отважный взгляд"
38
МБОУ "Липовская ООШ", директор Симакова О.Ю.
Хмелева Наталья Сергеевна
Хмелев Антон Николаевич
III
"Севастопольские рассказы"
Номинация: Н.В. Гоголь "Ночь перед Рождеством"
2 возрастная группа (11-14 лет)
39
МБОУ "СОШ № 6 им. К. Минина", директор Клюквина И.Л.
Карпычева Марина Викторовна
Евсеева Полина Игоревна
I"Прекрасная Оксана"
40
МБОУ "Истоминская ООШ", директор Сабанова Т.В.
Шпилевская Елена Викторовна
Костылевская Анастасия Андреевна
I"В гостях у Пацюка"
41
МБОУ "Истоминская ООШ", директор Сабанова Т.В.
Елфимова Светлана Владимировна
Соловьева Софья Максимовна
I"Полет чертенка"
42
МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.
Краснова Лариса Витальевна
Миронова Светлана Владимировна
II"Сердечное признание"
43
МБОУ "СОШ № 9", директор Жихарева Л.И.
Гузанова Юлия Алексеевна
Мурина Варвара Алексеевна
II"Ночь перед Рождеством"
44
МБОУ "Истоминская ООШ", директор Сабанова Т.В.
Романюк Галина Юрьевна
Соловьев Тимофей Максимович
II"Нежданная встреча"
45
МБУ ДО "ЦВР", директор Брызгалова С.Р.
ДТО "Изо-творчество" Смирнова Светлана Васильевна
Латухина Валерия
II"Перед встречей"
46
МБУ ДО "ЦДТ", директор Батова О.М.

Клюева Анастасия
II"Ночь перед Рождеством"
47
МБОУ "СОШ № 9", директор Жихарева Л.И.
Гузанова Юлия Алексеевна
Провоторова Юлия Александровна
III"Ночь перед Рождеством"
48
МБОУ "СОШ № 10", директор Мослов А.С.
Бильдяева Анастасия Сергеевна
Прыгунова Елена Дмитриевна
III"Ночь перед Рождеством"
49
МБОУ "СОШ № 17", директор Мартакова Е.А.
Петухова Людмила Николаевна
Дружкина Елизавета Алексеевна
III
"Ночь перед Рождеством"
3 возрастная группа (15-18 лет)
50
МБОУ "СОШ № 11", директор Дурыничева С.Д.
Краснова Елена Михайловна
Сумина Юлия Анатольевна
I"Чудеса перед Рождеством"
51
МБОУ "СОШ № 18", директор Коробова В.М.
Мартыненко Татьяна Николаевна
Молькова Дарья Владимировна
I"Нет, хорошая! Ах, как хороша!"
52
МКОУ "СКОШ", директор Кузнецова М.В.
Клименко Ольга Юрьевна
Скворцов Владимир Александрович
I
"Детство Петра"
53
МКОУ "СКОШ", директор Кузнецова М.В.
Баженова Юлия Валерьевна
Кукарин Денис
II
"Ночь перед Рождеством"
Номинация: В.Г. Короленко "Слепой музыкант"
2 возрастная группа (11-14 лет)
54
МБОУ "СОШ № 12", директор Смирнова Н.К.
Ким Наталья Владимировна
Артаманова Елизавета Сергеевна
II"Слепой музыкант"
55
МБОУ "СОШ № 9", директор Жихарева Л.И.
Титова Валентина Владимировна
Бежуткина Наталья Игоревна
III
"Слепой музыкант"
56
МБОУ "Липовская ООШ", директор Симакова О.Ю.
Липстова Олеся Николаевна
Дубровин Артем Дмитриевич
III
"Слепой музыкант"
3 возрастная группа (15-18 лет)
57
МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.
Краснова Лариса Витальевна
Валатина Екатерина Дмитриевна
I"Симфония души"
58
МБОУ "СОШ № 11", директор Дурыничева С.Д.
Краснова Елена Михайловна
Качалова Анна Игоревна
I"Музыкальный талант"
59
МКОУ "СКОШ", директор Кузнецова М.В.
Клименко Оксана Юрьевна
Скворцов Владимир Александрович
II
"Слепой музыкант"

Для участия в областном этапе конкурса рекомендованы следующие работы:



п/п
Образовательная организация, Ф.И.О. руководителя, телефон
Творческое объединение,
Ф.И.О. педагога
Фамилия, имя, отчество участника
Дата рождения,
возраст
Класс
Номинация,
Название рисунка
1
МБОУ "СОШ № 3", директор Каткова Ф.А.
Трусова Наталья Михайловна
Барышникова Надежда
Александровна
03.09.2008
4
А.М. Волков "Волшебник Изумрудного города"
"Волшебник Изумрудного города"
2
МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.
Краснова Лариса Витальевна
Исакичева Мария Валерьевна
26.02.2008
4
А.М. Волков "Волшебник Изумрудного города"
"Верные друзья"
3
МБОУ "СОШ № 18", директор Коробова В.М.
Сокурова Наталья Алексеевна
Смирнова Кристина Дмитриевна
21.12.2011
1
А.М. Волков "Волшебник Изумрудного города"
"В город Изумрудный"
4
МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.
Краснова Лариса Витальевна
Порецкая Елизавета Игоревна
07.05.2010
2
Басни И.А. Крылова
"Когда в товарищах согласья нет"
5
МБОУ "СОШ № 10", директор Мослов А.С.
Никитина Лариса Владимировна
Борейкина Елизавета Евгеньевна
01.06.2010
2
Басни И.А. Крылова
"Щука и кот"
6
МБОУ "СОШ № 14 с УИОП", директор Перецкая А.М.
Ковалева Ольга Васильевна
Иванов Алексей Дмитриевич
21.07.2011
1
Басни И.А. Крылова
"Мартышка и очки"
7
МБОУ "Коневская ООШ", директор Евстифеева В.Н.
Климова Нелли Владимировна
Сорокин Александр Алексеевич
12.01.2009
3
Басни И.А. Крылова
"Ай, Моська! Знать она сильна, Что лает на слона"
8
МБОУ "СОШ № 3", директор Каткова Ф.А.
Демидова Антонина Николаевна
Дворникова Полина Евгеньевна
08.12.2007
4
Н.Н. Носов "Незнайка на луне"
"Незнайка на луне"
9
МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.,
Емашова
Татьяна Александровна
Гурылев Артем Дмитриевич
09.05.2008
4
Н.Н. Носов "Незнайка на луне"
"Волк и лиса"
10
МБОУ "Липовская ООШ", директор Симакова О.Ю.
Кучеряева Наталья Германовна
Тараканов Михаил Владимирович
09.12.2010
1
Н.Н. Носов "Незнайка на луне"
"Незнайка на луне"
11
МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.
Краснова Лариса Витальевна
Вахнина Полина Максимовна
17.12.2003
9
Л.Н. Толстой
"Севастопольские рассказы"
"Отвага смелых моряков"
12
МБОУ "Истоминская ООШ", директор Сабанова Т.В.
Шпилевская Елена Викторовна
Дерендяев Дмитрий Юрьевич
07.06.2005
7
Л.Н. Толстой
"Севастопольские рассказы"
"Награда героя"
13
МБОУ "Липовская ООШ", директор Симакова О.Ю.
Липстова Олеся Николаевна
Березина Анастасия Ильинична
07.12.2004
7
Л.Н. Толстой
"Севастопольские рассказы"
"Герои былых времен"
14
МБОУ "Истоминская ООШ", директор Сабанова Т.В.
Шпилевская Елена Викторовна
Костылевская Анастасия Андреевна
23.05.2005
7
Н.Г. Гоголь "Ночь перед Рождеством"
"В гостях у Пацюка"
15
МБОУ "Истоминская ООШ", директор Сабанова Т.В.
Елфимова Светлана Владимировна
Соловьева Софья Максимовна
11.10.2004
8
Н.Г. Гоголь "Ночь перед Рождеством"
"Полет чертенка"
16
МБОУ "СОШ № 6 им. К. Минина", директор Клюквина И.Л.
Карпычева Марина Викторовна
Евсеева Полина Игоревна
19.03.2004
8
Н.Г. Гоголь "Ночь перед Рождеством"
"Прекрасная Оксана"
17
МБОУ "СОШ № 11", директор Дурыничева С.Д.
Краснова Елена Михайловна
Сумина Юлия Анатольевна
26.01.2002
11
Н.Г. Гоголь "Ночь перед Рождеством"
"Чудеса перед Рождеством"
18
МБОУ "СОШ № 18", директор Коробова В.М.
Мартыненко Татьяна Николаевна
Молькова Дарья Владимировна
02.03.2002
10
Н.Г. Гоголь "Ночь перед Рождеством"
"Нет, хорошая! Ах, как хороша!"
19
МКОУ "СКОШ", директор Кузнецова М.В.
Клименко Ольга Юрьевна
Скворцов Владимир Александрович
06.07.2003
9
Н.Г. Гоголь "Ночь перед Рождеством"
"Детство Петра"
20
МБОУ "СОШ № 4", директор Донцов В.К.
Краснова Лариса Витальевна
Валатина Екатерина Дмитриевна
07.07.2002
10
В.Г. Короленко "Слепой музыкант"
"Симфония души"
21
МБОУ "СОШ № 11", директор Дурыничева С.Д.
Краснова Елена Михайловна
Качалова Анна Игоревна
14.01.2003
9
В.Г. Короленко "Слепой музыкант"
"Музыкальный талант"









Похожие новости

  • Мастерство всегда в почете
  • Я рисую Мир - Информационная справка
  • Фестиваль исполнительского творчества «Мальчишник»
  • Награждение победителей IV районных детских Рождественских чтений
  • Конкурс дизайнерского искусства