Конкурсы

Последние новости

Как с нами связаться

  • 8 (83144) 7-12-69
  • 8 (83144) 7-17-60
  • cdtgidrotorf.org
  • Россия, 606425, Нижегородская обл, Балахнинский р-он, р.п. Гидроторф, ул. Административная д. 4
» » Итоги районного этапа конкурса детского рисунка «Оранжевое солнце»

Итоги районного этапа конкурса детского рисунка «Оранжевое солнце»

Тихонова 15-10-2012, 15:40 3 180 Конкурсы

На основании приказа № 301 от 20.09.2012 г. управления образования и молодежной политики администрации Балахнинского муниципального района в Балахнинском районе проводился районный этап областного конкурса детского рисунка «Оранжевое солнце».

 
Цели и задачи конкурса:
  • Создание условий для развития творческих способностей детей средствами художественного творчества;
  • Развитие творческого потенциала участников направленного на формирование любви к родному краю, гордости за его духовное, культурное наследие;
  • Утверждение среди обучающихся семейных ценностей.
Организаторами конкурса выступали:
  • управление образования и молодежной политики Балахнинского муниципального района;
  • МБОУ ДОД «Центр детского творчества»
 В районном этапе конкурса приняли участие 204 конкурсанта в возрасте от 7 до 12 лет из образовательных учреждений:
  • 12 общеобразовательных школ: МБОУ СОШ № 3, 4, 6, 9, 10, 11, 12, 14, 17, 20, Липовская, Истоминская
  • 2 учреждения дополнительного образования: МБОУ ДОД «ЦВР», МБОУ ДОД «ЦДТ»
  • МБС(К)ОУ «СКОШ VIII вида»
На конкурс были представлены работы, выполненные в различной технике, по следующим номинациям:
  • «Пусть всегда будет мама»;
  • «Учительница первая моя»;
  • «Летний день с родителями»;
  • «Лучше нет родного края»;
  • «Мои бабушка и дедушка»;
  • «Братья наши меньшие».
 
Жюри оценивало работы по критериям:
  • Художественное исполнение работы;
  • соответствие название работы ее содержанию и выбранной теме;
  • выразительность и неповторимость образа;
  • аккуратность исполнения;
  • Формат 21х29,7 (А4)
Победителями конкурса признаны:
 

Возрастная группа 7-9 лет

Номинация «Лучше нет родного края»

Место

Участник

Возраст

Название работы

ФИО педагога

ОУ

 I

Миронова Валерия 9 лет «Солнышко на ножке» Сакун Н.В. МБОУ «СОШ № 10»

 I

Красвитняя Анастасия 7 лет «Край родной навек любимый» Силаева Л.К. МБОУ «СОШ № 10»

 II

Исакичев Даниил 9 лет «На берегу родной реки» Краснова Л.В. МБОУ «СОШ № 4»

 II

Клюева Анастасия 9 лет «У реки» Клюева А.Д. МБОУ «Истоминская ООШ»

 III

Краснова Вероника 8 лет «Белая береза» Трушкина Д.С. МБОУ «СОШ № 20»

 III

Спицына Анастасия 7 лет «Вот и осень пришла» Сахарова А.В. МБОУ ДОД «ЦДТ»


Номинация «Пусть всегда будет мама»

Место

Участник

Возраст

Название работы

ФИО педагога

ОУ

I

Клюева Анастасия 9 лет «Мамочка родная» Клюева А.Д. МБОУ «Истоминская ООШ»

II

Медведев Александр 9 лет «Встреча с мамой» Макарихина Н.Н. МБОУ «СОШ № 9»

II

Нагибина Екатерина 9 лет «Вместе с мамой навсегда» Сакун Н.В. МБОУ «СОШ № 10»
 

Номинация «Мои бабушка и дедушка»

Место

Участник

Возраст

Название работы

ФИО педагога

ОУ

I

Заварнова Варвара 8 лет «У бабушки в гостях» Ховралева О.Н. МБОУ «СОШ № 9»

II

Колесников Егор 9 лет «Чудесный вечер» Большакова Н.В. МБОУ «СОШ № 20»

III

Сятов Никита 9 лет «Бабуля и дедуля» Макарихина Н.Н. МБОУ «СОШ № 9»

III

Сорогин Демид 8 лет «Неразлучные навек» Краснова Л.В. МБОУ «СОШ № 4»

III

Чуреков Алексей 9 лет «Бабушка рядышком с дедушкой» Кучеряева Н.Г. МБОУ «Липовская ООШ»
 

Номинация «Летний день с родителями»

Место

Участник

Возраст

Название работы

ФИО педагога

ОУ

I

Макарихин Никита 8 лет «На даче» Ховралева О.Н. МБОУ «СОШ № 9»

I

Красвитняя Анастасия 7 лет «Летний выходной» Силаева Л.К. МБОУ «СОШ № 10»

II

Василевская Юлия 9 лет «На отдыхе с родителями» Большакова Н.В. МБОУ «СОШ № 20»

III

Лужков Кирилл 8 лет «В зоопарке» Смирнова Н.А. МБОУ «СОШ № 6»
 

Номинация «Учительница первая моя»

Место

Участник

Возраст

Название работы

ФИО педагога

ОУ

I

Веретенова Екатерина 9 лет «Первое сентября» Макарихина Н.Н. МБОУ «СОШ № 9»

I

Трапезникова Ульяна 7 лет «Любимый педагог» Сахарова А.В. МБОУ ДОД «ЦДТ»

III

Селиванов Матвей 7 лет «Веселый учитель» Сахарова А.В. МБОУ ДОД «ЦДТ»

III

Нежгорова Кристина 9 лет «Учительница первая моя» Нежгорова М.А. МБОУ ДОД «ЦДТ»
 

Номинация «Братья наши меньшие»

Место

Участник

Возраст

Название работы

ФИО педагога

ОУ

I

Платонова Ангелина 9 лет «Любимый кот» Банина О.А. МБОУ «СОШ № 14»

II

Мишуков Антон 7 лет «Собачка на коврике» Пузанова Е.С. МБОУ «СОШ № 17»

II

Жачкина Елена 8 лет «Пушистая семейка» Карпычева М.В. МБОУ «СОШ № 1»

III

Моряков Григорий 9 лет «На лугу» Смирнова С.В. МБОУ ДОД «ЦВР»
 

Возрастная группа 10-12 лет

Номинация «Лучше нет родного края»

Место

Участник

Возраст

Название работы

ФИО педагога

ОУ

I

Татапова Дарья 10 лет «На рыбалке» Смирнова С.В. МБОУ ДОД «ЦВР»

I

Красильникова Дарина 10 лет «В Балахнинском лесу» Краснова Л.В. МБОУ «СОШ № 4»

II

Красников Кирилл 11 лет «Красота родной земли» Опочанова Е.Н. МБОУ «СОШ № 3»

III

Алешин Андрей 10 лет «Родной край» Кокуркина Е.Г. МБОУ «СОШ № 9»

III

Желнова Алена 10 лет «Лучше нет родного края» Сахарова А.В. МБОУ ДОД «ЦДТ»
 

Номинация «Пусть всегда будет мама»

Место

Участник

Возраст

Название работы

ФИО педагога

ОУ

I

Новгородцева Дарья 11 лет «Мамины блины» Краснова Л.В. МБОУ «СОШ № 4»

II

Набойченко Анастасия 11 лет «Пусть всегда будет мама» Опочанова Е.Н. МБОУ «СОШ № 3»

III

Павлова Наталья 10 лет «Пусть всегда будет мама» Герасимова М.А. МБОУ «СОШ № 20»
 

 Номинация «Мои бабушка и дедушка»

Место

Участник

Возраст

Название работы

ФИО педагога

ОУ

I

Былинина Анастасия 11 лет «Тихим вечерком» Краснова Л.В. МБОУ «СОШ № 4»

II

Шеронова Ксения 10 лет «Моя бабушка» Репина Л.Н. МБОУ «СОШ № 14»

II

Лыкова Александра 11 лет «Моя бабушка» Бубнова М.Л. МБОУ «СОШ № 14»

III

Угрюмова Анжела 12 лет «Мои бабушка и дедушка» Шестоперов А.В. МБОУ «СОШ № 3»
 

Номинация «Летний день с родителями»

Место

Участник

Возраст

Название работы

ФИО педагога

ОУ

I

Васин Никита 11 лет «Когда мы вместе» Большухин И.С. МБОУ «СОШ № 12»

II

Беспалова Тая 10 лет «Мы отдыхаем» Смирнова С.В. МБОУ ДОД «ЦВР»

III

Малышева Ульяна 12 лет «На Никольском озере» Краснова Л.В. МБОУ «СОШ № 4»

III

Ильичев Алексей 12 лет «Неразлучные друзья» Сажина Т.В. МКС(К)ОУ «СКОШ VIII вида»
 

Номинация «Учительница первая моя»

Место

Участник

Возраст

Название работы

ФИО педагога

ОУ

I

Васин Никита 11 лет «Наш класс» Большухин И.С. МБОУ «СОШ № 12»

I

Татапова Дарья 10 лет «На уроке у Ларисы Николаевны» Смирнова С.В. МБОУ ДОД «ЦВР»

II

Вишнякова Мария 12 лет «Я буду помнить» Сажина Т.В. МКС(К)ОУ «СКОШ VIII вида»

III

Шлюпнева Алена 10 лет «Учительница первая моя» Митрофанова Л.П. МБОУ «СОШ № 3»

III

Кузнецов Евгений 10 лет «Учительница первая моя» Докучаева Н.В. МБОУ «СОШ № 14»
 

Номинация «Братья наши меньшие»

Место

Участник

Возраст

Название работы

ФИО педагога

ОУ

I

Журавлева София 10 лет «Хитрые друзья» Червакова Н.С. МБОУ «СОШ № 10»

II

Хропунова Инна 11 лет «Мое любимое животное» Вафина М.А. МБОУ «СОШ № 10»

III

Крылова Юля 10 лет «Кот – загадка» Червакова Н.С. МБОУ «СОШ № 10»

Похожие новости

  • Фестиваль исполнительского творчества «Мальчишник»
  • Оранжевое солнце
  • Итоги районного этапа конкурса «Новогодний серпантин»
  • Конкурс детского рисунка
  • Конкурс детского рисунка "Я рисую мир"